Geschäftsführung

Michaela Ehringfeld

Prokuristin
email hidden; JavaScript is required
Ansprechpartnerin für: Kundenrechnungen, Angebotswesen, Verwaltung

Bernhard Schulten

Geschäftsführer
email hidden; JavaScript is required

Ansprechpartner für: Stallklima, Photovoltaik, Heizungssanierung

Verwaltungsteam

Sabine Ebbing

kaufmännische Mitarbeiterin
email hidden; JavaScript is required
Ansprechpartnerin für: Telefonzentrale, allgemeine Verwaltung

Marion Seidel

kaufmännische Mitarbeiterin
email hidden; JavaScript is required
Ansprechpartnerin für: Wartungsservice, Telefonzentrale,

Martin Reuke

Elektromonteur
email hidden; JavaScript is required
Ansprechpartner für: Agrarklima, Projektkontrolle und Begleitung

Klaus Resing

Heizungs- & Sanitärmeister, Gebäudeenergieberater
email hidden; JavaScript is required
Ansprechpartner für: Beratung, Kalkulation, Einkauf

Karola Schulten

kaufmännische Mitarbeiterin
email hidden; JavaScript is required
Ansprechpartnerin für: Zahlungswesen, Haushaltsgeräte

Waltraud Weth

kaufmännische Mitarbeiterin
email hidden; JavaScript is required
Ansprechpartnerin für: Buchhaltung, Kundenrechnungen, Verwaltung

Elektroteam

Michael Tielkes

Elektromonteur,
email hidden; JavaScript is required       Ausführung von: Photovoltaik Projekten, Speichersystemen, Wallboxen,  Kundendienst

Mike de Haer

Elektromonteur
Ausführung von: Elektroprojekten im Wohnbereich

Tobias Nowak

Elektromonteur
email hidden; JavaScript is required           Ausführung von: Elektroprojekten im Wohnbereich

Jörg Teklote

Elektromonteur,
email hidden; JavaScript is required           Ausführung von: Elektroprojekten, Schwerpunkt Rademacher Homepilot

Tobias Drießen

Azubi zum Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik

Johannes Terhart

Elektromonteur
email hidden; JavaScript is required          Ausführung von: Kundendienst Haushaltsgeräte, Service

Issa Zaweh

Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik                                   Ausführung von: Photovoltaik Projekten und Speichersystemen

Timo Geukes

Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik                                                 email hidden; JavaScript is required             Ausführung von: Elektroprojekten

Markus Hundewick

Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik
email hidden; JavaScript is required  Ausführung von Arbeiten in der Industrie

Tobias Niehaus

Elektromonteur
email hidden; JavaScript is required       Ausführung von: Elektroprojekten, Schwerpunkt Großprojete

Markus Kortstegge

Elektromonteur, zertifizierte KNX Fachkraft, CAD-Sepzialist
email hidden; JavaScript is required  Ausführung von: KNX-Projekten, Telefonanlagen, IP-Projekten

Ludger Thebingbuß

Elektromonteur, zertifizierte KNX Fachkraft
email hidden; JavaScript is required  Ausführung von: Elektro- & KNX-Projekten, Wartung Betriebstechnik; Spezialist für E-Check

Martin Buß

Elektromonteur
email hidden; JavaScript is required          Ausführung von: Elektroprojekten im Wohnbereich

Agrarklimateam

Leon Mölders

Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik, Agrarklima

Jonathan Frericks

Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik
email hidden; JavaScript is required        Ausführung von: Elektroprojekten, Agrarklima

Markus Beckmann

Elektromonteur
email hidden; JavaScript is required  Kundendienst Agrarklima, Service

Heizung-Sanitärteam

Simon Geisler

Heizungs- & Sanitärmonteur                 email hidden; JavaScript is required         Ausführung von: Haustechnik, Kundendienst

Rama Osmani

Heizungs- & Sanitärmonteur                       email hidden; JavaScript is required           Ausführung von: Haustechnik, Kundendienst

Michael Frank

Heizungs- & Sanitärmonteur
Ausführung von: Haustechnik, Kundendienst,

Pascal Seeger

Heizungs- & Sanitärmonteur  email hidden; JavaScript is required      Ausführung von: Haustechnik, Kundendienst,

 

Oliver Hüls

Heizungs- & Sanitärmonteur, Schweiß-Spezialist
email hidden; JavaScript is required          Ausführung von: Haustechnik, Schwerpunkt Großanlagen

Steffen Heinrichs

Heizungs- & Sanitärmonteur
email hidden; JavaScript is required      Ausführung von: Haustechnik, Kundendienst

 

Zukunftsteam

Jason Goldschmidtböing

Azubi zum Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik
1. Ausbildungsjahr

Aleksandar Vujic

Azubi zum Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik
1. Ausbildungsjahr

Alexander Elsweier

Azubi zum Anlagenmechaniker für Heizung-Sanitär-Klimatechnik
1. Ausbildungsjahr

Moritz Lenze

Azubi zum Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik
2. Ausbildungsjahr

Arijan Nuhii

Azubi zum Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik
3. Ausbildungsjahr

Peter Schüling

Azubi zum Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik
3. Ausbildungsjahr

Christopher Sieverdingbeck

Azubi zum Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik
3. Ausbildungsjahr